пятница, 24 сентября 2010 г.

Взрыв во Владикавказе. Кто виноват и что делать?

Подруга прислала почитать ссылку на статью в Коммерсанте  про взрыв во Владикавказе. Хотела знать о моей реакции, как от непосредственного свидетеля тех событий и патриота малой родины. Так вот, выкладываю сугубо субъективную точку зрения.
Не готово еще наше общество к принятию правильных решений. Не созрели. Инфантилизм, "куриная" слепота и прочие подобные недуги не дают жить нормально осетинам. Вот вышли студенты на площадь, выразили недовольство по поводу теракта. И что? Пошли как бараны в сторону Ингушетии. Зачем??? Разве там ваши истинные противники?
Что с ингуша взять? Он был ингушом столетия назад, есть и останется им. Все нормальные люди уже имманентно знают, что поворачиваться спиной к ингушу не стоит.
Главный, на мой взгляд, вопрос: как террорист (абстрактный) может попасть в столицу республики и подорвать себя в публичном месте?  Как? Он что, на болиде "формулы" пролетел без пит-стопов за пару секунд? Или автомобиль был окрашен stealth-покрытием на манер пентагоновских самолетов? Нифига подобного. Причина на поверхности.  
Народ прогнил.
Можно для патетики привести такой "расследование" (блок-схему):
1. Боевик проехал с бомбой. Кто пропустил? Гаишник такой-то. Наказать. Если не наказан, пункт второй.
2. Спросить с непосредственного начальника. Наказать начальника. Если не наказан, пункт третий
3. Спросить с Министра МВД РСО-Алания. Наказать. Наказать. Наказать.
и т.д. и т.п. С учетом специфики нашей республики, выгонять нужно с позором, чтобы вся фамилия знала "героя".
Мамсуров в такой тяжелый момент укатил на какой-то форум? Гнать его в шею. Аслаханов не отчитался - гнать вон из республики. Сикоев, прочие "деятели"...? Публично "вздернуть" всех в местной газете.

Но... Пока до людей не дойдет, что виноваты в подобных трагедиях мы сами, которые позволяют своим же собратьям воровать, брать взятки, давать взятки  - будем по-прежнему созерцать позорную ситуацию, когда какой-нибудь скот Сикоев в прямом эфире смеет заявить "мы тому мальчику объяснили, что он не прав, выступая на митинге с критикой".

Комментариев нет:

Отправить комментарий